Пленка светостабилизированная для теплиц на 12 месяцев
Тепличные пленки изготавливаются из полиэтилена высокого давления, путем экструзии. Благодаря высококачественному формующему инструменту, механизму вращения выдувной головки экструдера, а также высокого уровня квалификации операторов и постоянного контроля качества, обеспечивается равномерная разнотолщинность по всей ширине пленочного рукава.
Светостабилизированная тепличная полиэтиленовая пленка используется в тепличном хозяйстве для укрытия небольших теплиц и парников. С целью продления срока службы, в состав сырья добавлены светостабилизирующие добавки, предотвращающие фото и термическое старение пленки на срок до 12 месяцев в зависимости от требований покупателя и отличается от обычной тепличной пленки отсутствием ускоренного старения.
Свойства:
- устойчивость к УФ-излучению до 12 месяцев;
- паро- и водонепроницаемость;
- удержание тепла внутри теплицы;
- эластичность, прочность и прозрачность.
Полиэтиленовые тепличные пленки, не модифицированные УФ стабилизаторами, не выдерживают интенсивного солнечного излучения и резких изменений климатических условий. Пленки из чистого полиэтилена - не выдерживают срок эксплуатации более одного сезона. С целью продления срока службы и придания пленкам специальных свойств предотвращающих старение полиэтилена, в состав тепличных пленок вводят УФ стабилизаторы.
Ультрафиолет инициирует разрыв молекулярных связейполиэтилена. Вследствие чего пленка теряет эластичность, прочность,становится ломкой как стекло и разрушается. Срок службы сильно зависит от погодных условий и от местного климата, т.е. от интенсивности солнечного излучения, предпосадочной обработки земли (фумигациия).
Характеристики светостабилизированной пленки:
- поглощение излучения, в результате чего замедляющее фото- и термохимическое старение пленки, она длительно сохраняет высокую эластичность и морозостойкость.
- помогают потребителям преодолеть вредителей, таких как трипсы, белокрылки без необходимости пестицидов или значительное снижение дозы удобрений – без длительного УФ-излучения вредители теряют ориентацию и гибнут;
- УФ-блокиратор оказывает антивирусное действие;
- увеличение продолжительности службы пленки;
- отсутствие ускоренного старения в рукавных складках
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Интерком-М |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 22 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество метров в рулоне | 50 м |
| Материал покрытия | Тепличная пленка |
| Состояние | Новое |
| Тип | Комплектующее |
| Толщина пленки | 120 мкм |
| Цвет | Желтый |
| Ширина пленки в развороте | 400 см |
| Ширина рукава | 200 см |
- Цена: 4 505 ₴/рулон





