Тепличная пленка с УФ-стабилизацией на 36 месяцев, 90 мкм
Светостабилизированная полиэтиленовая плёнка широко применяется в сельском хозяйстве для покрытия теплиц и парников. Добавление специальных светостабилизирующих добавок предотвращает фотохимическое и термическое старение материала, что значительно продлевает срок его эксплуатации. В отличие от обычных полиэтиленовых пленок, быстро разрушающихся под воздействием солнечного излучения, эта пленка сохраняет свою прочность в течение длительного времени.
Полиэтиленовые пленки без УФ стабилизаторов не выдерживают длительного воздействия солнечного излучения и резких изменений температур. Использование специальных добавок в составе светостабилизированных пленок позволяет предотвратить разрушение материала под воздействием ультрафиолета, сохраняя его эластичность и прочность.
Основные свойства:
- устойчивость к ультрафиолетовому излучению до 36 месяцев;
- высокий уровень паро- и водонепроницаемости;
- эффективное удержание тепла внутри теплицы;
- оптимальная упругость и прочность.
Дополнительные преимущества светостабилизированной пленки:
- защита от вредителей (трипсов, белокрылок) без использования пестицидов – отсутствие длительного УФ-излучения дезориентирует насекомых, что приводит к их гибели;
- антивирусное действие благодаря УФ-блокаторам;
- увеличенный срок эксплуатации пленки;
- отсутствие преждевременного старения в местах сгиба.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Интерком-М |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 27 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Количество метров в рулоне | 50 м |
| Материал покрытия | Тепличная пленка |
| Состояние | Новое |
| Тип | Комплектующее |
| Толщина пленки | 110 мкм |
| Цвет | Красный |
| Ширина пленки в развороте | 600 см |
| Ширина рукава | 300 см |
- Цена: 6 237 ₴/рулон



